Про историю Sega Mega Drive напишут книгу

Появилась информация о намерении выпустить книгу, в которой читатели смогут узнать об истории приставки Sega Mega Drive. Изданием книги займется компания Read-Only Memory, которая представила свой проект на сайте Kickstarter.

Книга о создании консоли получила название Sega Mega Drive/Genesis: Collected Works. Она будет состоять приблизительно из трехсот страниц. В нее войдут примерно 20 интервью с создателями из компании Sega, которые работали не только над консолью, но и над играми для нее. Помимо этого в издание войдут арты к играм, числе которых будут Sonic the Hedgehog, Phantasy Star, Golden Axe, Rent-a-Hero и Vectorman. Также читателей ждут рендеры альтернативных вариантов геймпада приставки и материалы из японского архива Sega.

Read-Only Memory выпустит книгу по лицензии издательства Sega. Для того, чтобы закончить работу над ней и отправить историю Sega Mega Drive в печать, компании требуется 30 тысяч фунтов стерлингов. На сегодняшний день им удалось собрать 23,5 тысячи фунтов. Акция по сбору денежных знаков на поддержание проекта продлится до начала следующего месяца, так что есть все основания полагать, что кампания завершится успешно.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *