Анонсирована новая игра во вселенной «Властелина колец»

Warner Bros. Interactive Entertainment анонсировала новый проект, события которого будут происходить во вселенной книг Дж. Р. Р. Толкиена. Как сообщает Eurogamer, игра в жанре «экшн» получила название Middle-Earth: Shadow of Mordor.

История, которую расскажут разработчики, будет повествовать о периоде между книгами «Хоббит» и «Властелин колец». Главным действующим лицом игры станет следопыт по имени Талион, которого убьют в ночь возвращения Саурона с армией в Мордор. Его вернут к жизни и даже наделят сверхъестественными способностями, после чего он отправиться мстить тем, кто причастен к его смерти. Попутно с этим главный герой узнает, откуда берут свою силу Кольца Власти.
Создатели Middle-Earth: Shadow of Mordor сообщили, что в проекте будет использоваться система, получившая название «Немезида». Ее суть заключается в том, что действия игрока будут сказываться на поведении и характеристиках врагов. Если быть точнее, система позволит игроку выбирать своих «заклятых врагов», которые будут запоминать его действия и приспосабливаться к ним, в результате чего каждый новый бой с ними будет не похож на предыдущий.
Дата релиза проекта пока остается тайной. Есть лишь сведения, что игру готовят к выходу на платформах Xbox 360, PS3, Xbox One, PS4 и PC.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *