Sony может показать собственный шлем виртуальной реальности для новой консоли PlayStation 4 уже в новом году. В компании пристально следят за успехами Oculus Rift и одновременно с этим трудятся над собственным устройством. Издание Eurogamer, откуда последовала данная информация, подчеркивает, что Evolution Studios, создающая для PlayStation 4 игру DriveClub, имеет в своем составе группу разработчиков, которая называется Worldwide Studios Stereoscopic 3D. С 2008 года она работает над системой виртуальной реальности.

Прототип аппарата уже готов и в данный момент проходит тестирование в том числе и в автомобильном симуляторе DriveClub. С помощью шлема игрок может осматриваться вокруг, просто поворачивая головой в разные стороны. По данным этого же сайта премьера шлема виртуальной реальности должна бала состоятся на выставке Gamescom, но незадолго до начало выставки компания решила перенести анонс на следующий год.
Стоит отметить, что несколько лет назад Sony уже пробовала выпустить подобные устройства для PlayStation 3. Тогда разработки под названиями HMZ-T1 и HMZ-T2 предполагалось использовать для прохождения игр и просмотра фильмов. Но из-за низкого качества изображения и высокой цены в тысячу долларов данные шлемы не стали популярными.