Студия Naughty Dog в прошедший четверг представила тизер первого сюжетного дополнения к игре The Last of Us, который был анонсирован в сентябре. А недавно разработчики опубликовали подробности об аддоне в официальном блоге PlayStation. Релиз дополнения, получившего название Left Behind, намечен на начало следующего года, но создатели пока не называют конкретной даты его выхода.

Действие дополнения будут происходить до начала событий, которые имели место быть в сюжетной компании The Last of Us. Аддон расскажет о том времени, когда главная героиня игры Элли была ученицей закрытой военной школы в Бостоне. Вторым действующим лицом Left Behind станет Райли — подруга и наставница Элли.
The Last of Us стала доступна для приобретения этим летом в качестве эксклюзива для консоли PlayStation 3. События игры происходят в США спустя двадцать лет после глобальной эпидемии, в результате которой часть населения погибла, а другая часть превратилась в похожих на зомби существ. Главным действующим лицом проекта стал контрабандист Джоэл, которого попросили доставить девочку Элли к членам организации «Цикада». The Last of Us получила очень хорошие отзывы от критиков и игроков, получила множество наград и стала одной из лучших игр уходящего поколения консолей.