По информации ресурса Eurogamer, стратегия Total War: Rome 2 обзаведется дополнением, которое расскажет о событиях галльской войны. Релиз аддона, получившего название Caesar in Gaul, должен состоятся 12 декабря. Российским пользователям сервиса цифровой дистрибуции Steam он обойдется в 300 рублей.

События, о которых поведают игрокам создатели игры, будут происходить в период с 58 по 51 год до нашей эры. Дополнение добавит на карту Total War: Rome 2 18 провинций в Галлии и на юге Британии, которые игрок сможет завоевать. Также в аддоне будут фигурировать четыре народа: римляне, свевы, аверны и нервии — все они после этого станут доступны и в основной кампании проекта. Здесь стоит отметить, что из-за ограничений по длительности новой кампании, один год будет равен 24 ходам. Зато в Caesar in Gaul также будет смена времен года.
Total War: Rome 2 поступила в продажу в сентябре этого года. Разработчики уже успели выпустить дополнения, которые добавили новые фракции, однако именно Caesar in Gaul станет первым сюжетным аддоном с новой кампанием для Total War: Rome 2.