На прошлой неделе компания Square Enix продемонстрировала свою новую технологическую демонстрацию под названем Agni’s Philosophy. Возможно, именно так будут выглядеть новые игры компании в том числе Final Fantasy на консолях следующего поколения. В демонстрационном ролике показан фрагмент, в котором девушка по имени Эгни убегает от вооруженных бантитов, чтобы спасти некий артефакт.
Демо было создано на базе графического движка следующего поколения Luminous Studio. Как подтвердили в Square Enix, именно он будет использоваться в новых разработках компании, в том числе и в нескольких новых частях Final Fantasy. Примечательно, что в работе над демкой участвовали некоторые разработчики игр серии Final Fantasy, в том числе дизайнер персонажей Акира Ивата и креативный директор Такеси Нозае. Помимо японских разработчиков к работе над графическим движком принимали активное участие и их западные коллеги из студий IO Interactive и Eidos Montreal, принадлежащих издательству Square Enix.
Выглядит потрясающе, не правда ли? А чтобы вы не сомневались, что это действительно real-time демонстрация, вот видео, подтверждающее это.