Sankarea — любители зомби наступают!

На прошлой неделе начался показ 12-серийного ТВ-сериала Sankarea от компании Studio Deen. Аниме снято по одноименной комедийной зомби-манге Хиттори Мицуру.
Каждый человек сходит с ума по своему – кто-то любит кататься на лыжах летом, кто-то есть мороженное в сорокаградусный мороз. Вот и главный герой аниме Sankarea, парень по имени Тихару Фуруя, тоже обладает своей сумасшедшинкой – он просто обожает зомби и все, что с этим связано. Фуруя собирает фигурки, смотрит фильмы и играет в игры, хоть как-то связанные с живой мертвечиной. И не удивительно даже то, что девушки ему нравятся также не совсем живые.
Когда умирает любимая кошечка Фуруи, он пытается воскресить ее с помощью недавно прикупленной древней оккультной книги. Но в процессе эксперимента встречает девушку Рея, прогуливающуюся рядом. Как оказалось, она тоже не совсем обыкновенная, и не прочь покончить с собой, чтобы переродиться совершенно другим человеком, а точнее, зомби.
И что же может ожидать нашего героя после столь необычной встречи? Об этом нам расскажут в аниме Sankarea на протяжении 12 серий.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *