Разработчик X-COM собирает средства на новую игру

На сайте Kickstarter началась акция по сбору средств на пошаговую стратегию Chaos Reborn. Идея создания проекта принадлежит Джулиану Голлопу, отцу основателю культовой серии X-COM. Над игрой трудится небольшая команда, которой необходимы дополнительные денежные средства для того, чтобы прототип продукта превратился в финальный вариант. Для завершения работы разработчикам нужно не так уж и много — всего 180 тысяч долларов. При удачном стечении обстоятельств Chaos Reborn появится на РС, Mac и Linux в мае следующего года.

Chaos Reborn можно назвать продолжением одного из первых проектов Голлопа — стратегии Chaos: The Battle of Wizards, появившейся на ZX Spectrum в 1985 году. В этой пошаговой стратегии с ролевыми элементами игрок брал на себя управление магом, который сражался с другими чародеями, призывая на помощь различных существ.
На данный момент создатели игры сконцентрировали свои силы на мультиплеерном режиме, но в будущем Голлоп сотоварищи хотят добавить полноценную сюжетную компанию, в которой игроки смогут обмениваться вещами.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *