К нам продолжают поступать новости с китайского игрового фронта. Как известно, недавно в Китае отменили запрет на продажу консолей на территории страны, который действовал в течение последних четырнадцати лет.

После отмены данного законопроекта первой на китайском рынке консолей стала приставка от компании Microsoft — Xbox One. Официальная продажа устройства началась 29 сентября текущего года. За прошедшее с момента старта консоли время компании удалось продать на территории Китая более ста тысяч Xbox One. В дальнейшем Microsoft планирует в год продавать по миллиону своих устройств.
Однако главный конкурент Microsoft — японский гигант Sony — не собирается сидеть на месте. Уже до конца текущего года японцы завезут китайцам свою консоль PlayStation 4. Аппетиты Sony скромнее Microsoft — компания планирует продавать примерно по двести тысяч консолей в год. Правда, на данный момент точная дата релиза PS4 в Поднебесной неизвестна.