Вчера состоялось долгожданное всеми почитателями устройств от Apple событие — компания запустила свой музыкальный магазин в России, а также еще 55 странах мира. iTunes Store предлагает меломанам огромный выбор лицензионной музыки как зарубежных, так и отечественных исполнителей общим количеством свыше 20 миллионов треков, доступных для покупки и загрузки на устройства iPhone, iPad, iPod, Mac и PC.
Все композиции в iTunes представлены в родном формате Apple iTunes Plus с кодированием AAC (256 Кбит/с) и без цифровой защиты. Кроме музыки сервис предоставляет доступ к широкому выбору фильмов (в том числе и в формате высокой четкости), которые можно оплачивать напрокат или же приобретать на неограниченный срок.

Еще одной особенностью iTunes является его облачное хранилище, позволяющее хранить приобретенные треки, загружать и синхронизировать их на любых устройствах с iOS. А с помощью iTunes Match можно добавлять в свою музыкальную библиотеку в iCloud собственные треки и в дальнейшем использовать их также, как и приобретенные в магазине. Правда для этого требуется отдельная подписка. Покупки в iTunes производятся с помощью локальной кредитной карты.
На данный момент музыкальный сервис Apple доступен в 119 странах мира.