Humble Bundle распродает хиты THQ

Пару дней назад на сайте Humble Bundle стартовала 12-дневная распродажа игр, которые оцениваются самими покупателями — стоимость продукта может составлять от одного доллара до любой суммы, которую пожелает отдать за него потребитель. Это уже не первая подобная акция, на этот раз в распродаже участвуют проекты издательства THQ. Стоит отметить, что по традиции часть средств с продаж будет направлено на благотворительность: в фонды «Красный крест» и Child’s Play.

Покупатель, заплативший 6 долларов (средняя оценка пользователей), получит в свое распоряжение сразу четыре игры: Darksiders, Metro 2033, Red Faction: Armageddon и Company of Heroes, а не пожалевшему больше этой суммы в добавок достанется Saints Row: The Third.

Участие столь крупного издателя внесло некоторые коррективы в работу Humble Bundle. Раньше все участвующие проекты продавались заведомо без какой-либо DRM-защиты, в основном это были всевозможные инди-игрушки. Но игры THQ будут распространяться через Steam, что уже вызвало недовольство многих пользователей, обвинивших Humble Bundle в измене своей политике.

Тем временем, распродажа THQ стартовала довольно неплохо, тем самым в некоторой степени помогая компании избежать банкротства. За пару дней было выручено более $3 миллионов, что положительно сказалось на стоимости акций издательства, которое сейчас находится не в лучшей форме. 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *