1-66 единиц разницы — максимальная прочность падает на единицу.
67-99 единиц разницы — максимальная прочность падает на две единицы.
100-133 единиц разницы — максимальная прочность падает на три единицы.
134-166 единиц разницы — максимальая прочность падает на четыре единицы.
Список достаточно большой, поэтому, собраны данные в текстовой файлик. I (колонка цифр) — используемый ресурс чинилки (сколько нужно единиц чинилки использовать, чтобы починить данную разницу). II (колонка цифр) — падение максимальной прочности предмета (испытания проводились на легком, тяжелом, автоматическом, дальнобойном оружие, брони хб се и танках). III (колонка цифр) — разница между максимальной и текущей прочностью вещи.
Чтобы воспользоваться файлом, берем калькулятор, вычитаем из максимальной прочности текущую, получаем ответ. Открываем файл, ищем значение такое же в 3 колонке. Переводим взгляд на 2 колонку, видим падение прочности. В первой колонке для любопытных, используемый ресурс чинилки.
—Дополнено—
Как обещалось, пересмотренные данные с тестового сервера и основного. Окончательно, за две недели проверены критические точки (смена прочности), собрана масса данных (спасибо владельцам 20 сетов).
Эмпирические данные для ленивых игроков на основных игровых серверах таковы. Каждые 50 прочки (разница между максимальной и текущей прочности вещи) при починки, сбивается 1 единица прочки максимальной. Диапазон начальный (как и на тестовом) является двойным (от 1 до 99). На практике, диапозоны, выглядят так:
1-99 единиц разницы — максимальная прочность падает на единицу.
100-149 единиц разницы — максимальная прочность падает на две единицы.
150-199 единиц разницы — максимальная прочность падает на три единицы.
200-249 единиц разницы — максимальая прочность падает на четыре единицы.
Список достаточно большой, реально проверенные результаты до прочности 1575 (на +15 вещах шаха и хб се +20) данные собраны данные в текстовой файлик. I (колонка цифр) — используемый ресурс чинилки (сколько нужно единиц чинилки использовать, чтобы починить данную разницу). II (колонка цифр) — падение максимальной прочности предмета (испытания проводились на легком, тяжелом, автоматическом, дальнобойном оружие, брони хб се и танках, фрик вещах). III (колонка цифр) — разница между максимальной и текущей прочностью вещи.
Чтобы воспользоваться файлом, берем калькулятор, вычитаем из максимальной прочности текущую, получаем ответ. Открываем файл, ищем значение такое же в 3 колонке. Переводим взгляд на 2 колонку, видим падение прочности. В первой колонке для любопытных, используемый ресурс чинилки.
З.ы. Данные действительны только для основных игровых серверов. На тестовом сервере эмпирические данные собраны в первом посте. Из всех собранных данных видно, что в случае наличия хб се вещей и игре в них на хай уровнях (большие уроны и хиляние на 200-300 хп) выгодней их чинить битыми чинилками (ресурс от 1 до 99, что хватит выдержать попадание до 240 хп), не зависит от того, какими чинилками чинить (по 450 кр на 600 единиц, либо 2700 кр за 3600 единиц), соотвенно по этим данным, каждый может посчитать, на сколько хватит его комплекта в боях.