Автоматчик: коммандос или штурмовик?

Ребят, захотел нанять себе автоматчика, но не могу решить — коммандоса или штурмовика. Коммандос вижу очень много в боях у игроков, штурмовиков мало — только у ботов. Может кто новичку доступно рассказать о плюсах и минусах одного и второго?)

Ответов: 14

Коммандос сейчас лучший юнит на первых рангах, кроме, может быть, специфического третьего, где тяжи заруливают своей броней и львиная доля урона наносится гранатами, которых у КА нет. Скорость, незаметность, хорошее оружие и «быстрые» скиллы: выстрел навскидку из пистолета, тройная очередь за 1ОД, прицельный выстрел за 1ОД.

 

ША слабоват в момент найма из-за отсутствия точности. Прицельный выстрел за 2ОД, тройной очереди нет, двоечка со штрафом на меткость и ее можно использовать только в ближнем бою. Правда есть гранаты и прокачка оказывает намного более сильное влияние, чем на КА. Начиная с того момента, когда он будет уверено попадать двоечками на средней дистанции, то становится лучше КА

 

з.ы. кроме того, через неделю ожидается сильный ребаланс, поэтому как там все будет «на самом деле», а не в теории, пока игроки не знают

ребаланс, по сути коснется, как я понимаю, в БОЛЬШЕЙ части только 1 ого — ЮНИТА, это ШГ, подкласс ШТУРМ, на ША и ШП особо не повлияет, КА снарядят гранатами… и скорее всего, он становится ИМБОЙ. такие мои взгляды. Спс за понимание!!!

Неправильно понимаете. Там в основном не о ШГ речь, а про изменение урона и брони для всех классов. «Одноразовым» комам сложно будет имбой стать

КА:

+: самая высокая мобильность в игре. Он скрытен, но новичок этого попросту не заметит, так как очень сложно приспособиться и разобраться с укрытиями и обзором в укрытиях. У него есть два тройных залпа из хорошего автомата (по параметрам лишь не намного отличающегося от автомата штурмовика), два двойных залпа из автомата, один прицельный выстрел из автомата, подствольный гранатомёт (вместо гранат), самый лучший пистолет в игре, один свободный выстрел из пистолета при изучении соответствующего модуля.

-: самая слабая броня (но в лобовом столкновении он может выжить)

 

ША:

+: хорошая экипировка (на первых двух рангах разница в броне практически незаметна), возможность брать гранаты.

-: он уступает по огневой мощи коммандосу автоматчику. У него очень неточное дополнительное оружие.

 

Выбирай КА. Потому что штурмовик в том виде, в котором он находится сейчас, не выполняет своих задач вобще.

КА тащит, но две последние пухи обладают малой точностью и дальностью

Огневая мощь КА выше за счет багнутых (?) прем. пистолетов. На третьем ранге штурма в свежей некоцаной броне (5 ранга) ком складывает с 3-х пистолетных выстрелов по 35-40 хитов

Сам штурм при попадании из регулярного своего пистолета по броне коммандоса пережившей две гранаты вышибает 12-15 урона с выстрела.

 

Разработчики обещали поправить расхождение в характеристиках между прем оружием и регулярным.

бери 1 КА потом ША

Огневая мощь КА выше за счет багнутых (?) прем. пистолетов. На третьем ранге штурма в свежей некоцаной броне (5 ранга) ком складывает с 3-х пистолетных выстрелов по 35-40 хитов

Сам штурм при попадании из регулярного своего пистолета по броне коммандоса пережившей две гранаты вышибает 12-15 урона с выстрела.

 

 

не насчёт загнутых стволов комов, на 3 ранге проверял на примере штурма,штурм чисто из писта складывает кома, за один ход….харе ныть а?… .

ну а насчёт Ка или Ша-я бы на ША сделал выбор….

Парни, а еще такой вопрос. В боях вижу, как ША боты в ближнем бою (1-7 клеток дистанция) пользуются пистолетом (откровенно слабым по сравнению с пистолетом у коммандос). Вопрос: — есть ли у ША какие штрафы при стрельбе из автоматов на близкой дистанции? Как например у тех же снайперов — падает точность. Если такие штрафы есть, то дела у штурмовиков совсем плохи

выстрелы с писта играют но шагов с 3-5. кома реально выгоднее мочить. с 1 ОД 4 против 3 при бесп писте и 2й очереди и бесп писте и 3 с падением меткости. 7 валят гарантированно даже с промахами (ну как гарантированно… 95%). мехам пистом противопоказано. там ток гранаты ну и очередь пока не ребаланс. везде нюансы

Вопрос: — есть ли у ША какие штрафы при стрельбе из автоматов на близкой дистанции?

 

На близкой дистанции двойным залпом ты попадешь с вероятностью до 90% (несмотря на пенальти к точности). Плохо то, что у штурмовика с автоматом нет тройного залпа, которым владеет коммандо.

Спасибо за ответы)

Неправильно понимаете. Там в основном не о ШГ речь, а про изменение урона и брони для всех классов. «Одноразовым» комам сложно будет имбой стать

ОНИ уже жесткие НАГИБАТОРЫ) а так становятся разнообразнее чем Штурмы