Epic Games создадут PC-эксклюзив

Компания Epic Games сообщила, что собирается заняться разработкой абсолютно новой игры, которая должна выйти только на PC. Об этом сообщил дизайнер студии Клифф Блежински и президент Майк Каппс на прошедшей в Бостоне выставке PAX East.

К сожалению, пока что разработчики не раскрывают никаких деталей будущего проекта. Хотя не исключено, что им может стать глубоко переработанная игра в уже знакомой вселенной, например, Unreal. Причем в качестве движка может быть использована анонсированная ранее технология Unreal Engine 4. Остается лишь дождаться официальных анонсов и подробностей будущего эксклюзива.

Другая новость, о которой на этом же мероприятии рассказал Блежински, касается так и не анонсированного проекта Gears of War: Exile. Клифф сообщил, что разработка игры прекращена. Напомню, что торговая марка Gears of War: Exile была зарегистрирована около года назад. При этом игру ни разу не показывали, но ходили слухи, что она должна представлять собой шутер во вселенной Gears of War, но заточенный под использование с контроллером Kinect. Вероятнее всего, результаты экспериментов с Kinect вышли не совсем такими, каких ожидали разработчики, и поэтому производство проекта было решено попросту остановить. Быть может, и к лучшему.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *