by Ggeek - 05.07.12 17:40
В начале этой недели на российский автодром Moscow Raceway с инспекцией прибыла делегация Международной автомобильной федерации (FIA) во главе с Чарли Уайтингом. Весьма положительно оценив степень готовности трассы к принятию международных соревнований, FIA выдало ей лицензию категории FIA F1T.

Эта лицензия позволяет проводить на Moscow Raceway любые типы кольцевых автомобильных соревнований за исключением Гран-при Формулы-1, для проведения которых требуется высшая лицензия F1. Ранее именно Moscow Raceway предполагалась для проведения Гран-при России, однако теперь придется искать другой вариант. Возможно, это удастся планируемой городской трассе в Сочи.
Подробнее
by Ggeek - 09.06.12 19:53
Первая игра сборной России на Евро 2012 закончилась победой над командой Чехии с разгромным счетом 4:1. В игре, проходившей на стадионе в Вроцлаве, российские футболисты с первых минут взяли инициативу в свои руки, которая тут же дала первые результаты в виде забитого Дзагоевым мяча на 15-й минуте. И уже на 24-й минуте Широков укрепил преимущество россиян.

На 52-й минуте матча чехам удалось сократить разрыв - гол был забит Пиларжем. Но это не помешало нашим футболистам под конец второго тайма полностью разрушить надежды сборной Чехии на ничью, забив еще 2 мяча. Снова отличился Алан Дзагоев на 79-й минуте, а Роман Павлюченко на 81-й вывел результативность сборной России к 4 забитым мячам.
Подробнее
by Ggeek - 26.03.12 23:45
Второй этап чемпионата Формула-1 2012 завершился победой Фернандо Алонсо, пилота команды Scuderia Ferrari. Если в начале гоночного гоночного уик-энда еще можно было отследить кое-какое соперничество в положении команд и пилотов, то воскресная гонка, а точнее погода, внесли значительные коррективы в расстановку сил в борьбе за подиум.

Буквально со старта гонки трассу начал поливать небольшой дождь, к девятому кругу переросший в настоящий ливень, после чего гонка была остановлена почти на час. После рестарта Алонсо тут же взял инициативу в свои руки и не отпускал ее до конца дистанции.

Основную конкуренцию победителю большую часть гонки составлял герой заезда Серхио Перес из Sauber F1 Team.
Подробнее
by Ggeek - 14.03.12 15:25
Как сообщил директор футбольного клуба "Анжи" Роберто Карлос, как только у футболистов Лионеля Месси и Криштиану Роналду закончатся контракты с их нынешними клубами "Барселоной" и "Реалом", им будет выслано предложение о переходе в "Анжи".

"Когда Роналду и Месси не будут связаны контрактами со своими клубами, "Анжи", естественно, попытается приобрести их. В данный момент Месси является лучшим футболистом мира. Об этом свидетельствует то, что он сделал и продолжает делать в "Барселоне". Что же касается Роналду, то он является лидером "Реала". Я бы не отдал одному из них большего предпочтения, чем другому" - заявил Карлос.
Подробнее
by Ggeek - 29.02.12 15:36
Российская команда Marussia, бывшая Marussia Virgin, может быть не допущена на старт первого этапа чемпионата "Формулы-1", который пройдет в австралийском Мельбурне. Это вызвано тем, что новый болид MR01 не смог завершить краш-тесты FIA и был снят с последних тестов в Барселоне.

В предыдущих сезонах болиды проходили все тесты непосредственно в первой гонке, но в соответствии с новыми правилами, теперь все тесты должны бить завершены до старта тестовых заездов первого этапа чемпионата. Всего же каждому болиду необходимо пройти серию из 18 тестов FIA.